Алексей Аверкин

Подскажите кто знает. Почему государство не отказалось от репрессивной политики по отношению к гражданам по окончании ВОв

Myrza Sarybekov

Пёс с ними. Богоизбранным больше, богоизбранным меньше.

Наталья Бахвалова

Сталин был обеспокоен свободомыслием фронтовиков и наоборот решил закрутить гайки. Началась новая волна политических репрессий, которая была прервана только смертью Сталина.

Танюша

После В. О. в- методы и правители остались прежние.

Дмитрий Грачев

Сталин забздел возвращающихся фронтовиков + страна наводнена оружием...

Виктор Казарин

Потому что среди народа затерялись бывшие полицаи и контрреволюционные элементы которые опасаясь ответственности перешли на нелегальное положение и продолжали заниматься бандитизмом и терроризмом пользуясь слабостью органов власти и всеобщей нуждой после войны!!