Ангелина Садова

Существует ли бытовая пильменница?

Извините, "пельменница". Просто существует уже сколько техники упрощающей жизнь, а вот не могу найти машину, что-то по типу для лепки пельменей. Пусть фарш отдельно готовиться и тесто, надо чтоб хоть она именно лепила.

Я имею в виду не формочку, такая то есть, а механическую.

Ильфак Асадуллин

Конечно, существует. Лучше брать железную, к пластиковой тесто слишком прилипает.

Petr Podsvirov

Видела только мантовницу.

Хочу Секса .......

вы имеете в виду форму для лепки пЕльменей? да, есть такая штука, даже в разных вариантах.

Света Швенк

Есть. Похожая на мантовницу, только помельче. Такая железка с дырками, кладёшь на неё раскатанное тесто. В лунки кладёшь фарш. Сверху пласт теста. Раскатываешь скалкой и в дырочки выпадают пельмешки, уже готовые .За один раз получается более 50 штук

Людмила Богданова

видела для вареника Состоит из 2-х половинок. скрепленых вместе.

Ренат

Да, были разработаны на основе мясорубки такие присособления. Видела в журнале "Изобретатель-рационализатор". Но выпускать то никто не стал. Были и автоматы по приготовлению пирожков и блинницы - ставишь на стол и она тебе тут же печет горячие блины к завтраку. Прямо как в сказке. Нету, однако производства.

Алина Грачева

Есть такая машина, но она не бытовая, а промышленная, хотя занимает не слишком много места. Найти её можно на сайтах продавцов оборудования для пищевой промышленности. Дома она совершенно не нужна, очень высокая производительность.

Екатерина Нефёдова

Существует машинка для формирования равиоли (те же пельмени) - что-то вроде мясорубки