Аленка Ефимова

Какова максимальная длина кита?

Елена Брагина

33 метра.
Самым длинным измеренным китом была самка (самки у них крупнее) синего кита (лат. лат. Balaenoptera musculus). Её длина равнялась 33,58 метра.
Самым тяжёлым китом бала другая самка этого же вида-190 тонн.
Синий кит

Мария Графова

Отдельные особи синего кита достигают в длину 30 м. Это животное … Максимальная длина примерно 15 м. Особь длиной 14 м может весить свыше 40 000 кг

Grisha Brinza

Смотря какого