Альбина Гасиева

У попугая слизь из рта

Сидел попугай на голове потом начел чихать и у него из рта вылетали зерна потом пошла слизь из рта что делать плиз помогите

Марина Соленова

Ни к какому ветеринару его по моему вести не надо. Если он корм отрыгивает на свою игрушку (шарики, зеркальце) то это нормально. Просто ваш попугай загулял, а вместо подруги игрушки. Но инстинкт требует своё. Просто когда попугай в паре, то когда он ухаживает за самкой, он ест и отрыгивает ей в рот (кормит её) показывая этим свою состоятельность. Что он типа готов к потомству к спариванию. Но а если конечно он просто сидит вялый и что ест то отрыгивает, то тогда конечно надо обратится к ветеринару. Но я что-то у даже больных птиц этого не замечала. Обычно они даже при болезни зоба ни чего не отрыгивают. Так что присмотритесь к нему по внимательнее. И я всё таки склонна к тому что ваш питомец просто хочет гулки.

Ла
Лада

Для начала необходимо аккуратно освободить его рот от посторонних предметов. Причиной вываливания изо рта корма и истечения слизи могут быть - например "забитие" зоба, но такое бывает очень редко. Для установления истинной причины нужна очная помощь орнитолога, который знает физиологию данной породы!

Светлана

сходите к врачу.

Света Тищенко

Мы были у орнитолога с такой же проблемой. Их так "тошнит", каким кормом вы кормите своего попугая?

Катюшка Devil:)

это попугая вырвало