Александр S

помогите с щенком немецкой овчарки

ей 6 месяцев у ней почти стоит 1 ухо а второе то лежит то падает она бегает вокруг дома иногда она сидит на цепи мы кормим её примесями кашу шкурки фарш итд. Также она ест творог домашний и кальций со всеми минералами что делать или я рано паникую?)!

Виталий Башкиров

Поставить искуственно

Антон

рано паникуете. Ушки встанут окончательно примерно к году

Алена Ивасенко

да уже поздно-так не содержат и не кормят собак

Ритатуля

к ветеренару обратись

Максим Вертипрахов

кальций тут не помошник. тут нужно давать хондропротекторы. не пугайтесь - это безвредно. укрепляет суставную ткань и хрящики в ушах. страйд например. вообще их много разных в ветаптеках. большинство выставочных собак кушают эти препараты для постава ушей

Виталик Харкевич

Как то поздновато, уже в 3-4 месяца ушки должны стоять "домиком"

Жанна Русских

Вот к стати домиком не у всех ушки подымаются. У всех щенков они встают по разному. Не переживайте, если нет залома на ухе, ухо встанет. Просто зубы менялись, и весь кальций уходил на зубы, зубки поменялись, подымутся ушки. Случай расскажу. Привезли на выставку суку немку 10мес. купленную в Германии, уши лежат, с ринга эксперт не удалил, а сделал замечание. Уже на другой выставке, через 6мес. видели её, уши стояли. Хозяин в общении рассказал, что уши встали только в1год и 2мес. Даже так бывает.

Руслан Акбулатов

Во-1-х, кормите ерундой. В меню должны в обязательном порядке быть мясо говяжье, творог, отваренное филе морской рыбы + витаминно-минеральные добавки КАНИНА (есть несколько видов- ДОРОГО!) . Во-2-х, нужно проанализировать генетику ушного полотна у родителей щенка и у более далеких предков. Возможно, большое мягкое ушное полотно. Можно попробовать подклеить - для того, чтобы это сделать нужно найти нормального заводчика, чтобы он оценил состояние уха и показал как клеить ПРАВИЛЬНО. В-3-х, если не уверены в чистопородности своего щенка - то тут уж "как карта ляжет"