Татьяна Локтионова

скажит даётся ли академический в колледже если я выхожу замуж за границу &

Рахат Борбугулов

На усмотреие администрации. Безусловно академический даётся по причине службы в армии, родов, по болезни, подтверждённой ВКК. По семейным обстоятельствам (Ваш случай) давать в обязательном порядке не обязаны, но могут пойти навстречу