Лена Шмакова

вчера заметила, что кеша сидит в углу и весь взъерошен, а сегодня пригляделась, клюв странный, попа в кале, что делать?

ромашки не было, заварила ноготки и дала в клюв со шприца и в поилку налила, да забыла сказать, что корм был прелый, как с зелёными прожилками

Сергей

Пдлесень (

Алексей Емельянов

К ветеринару ведите.

Ольга Журавлева

клюв странный это как понять? либо инфекция, либо отравление, лечение похоже! 1. если есть включить лампу дневного света и поставить прям над клеткой 2. уголь активированный "растворить" в воде и в клюв со шприца 3.наблюдать, можите купить гамавит еще и врот дать это лучше будет, но если сейчас нет, то уголь!

Анна Платонова

Советую обратится на форум mybirds.ru . Там знающие люди, дадут адекватные советы. Подробно опишите состояние птицы, марку корма и т. д. К ветеринару не надо - это лишний стресс для птицы, а толку - никакого. Просто далеко не везде есть ветеринары-орнитологи, а обычные, как правило, в птицах слабо разбираются. Знаю по опыту.
Прежде чем что-то давать, как вам посоветовали, следует все-таки спросить здесь. Надо узнать дозировку, а то еще хуже будет. Лампу вроде как 40 ватт, но нужно обязательно следить за птицой, и когда она начнет сильно дышать, выключить. А лучше создать тень - накрыть половину клетки тканью, куда птица может спрятаться в случае перегрева.

Алексей Евтюхин

Во первых к ветеренару, это может быть клещь, если он с кем то живет то срочно надо отсадить так как эта болезнь заразная, нужен специальный корм.