Светлая.

Имеет ли право художник?

Имеет ли право художник, нарисовавший портрет на заказ с фотографии, разместить фото своей работы в соцсетях в альбоме на своей странице, не спрашивая разрешения у заказчика?

Александра Евдокимова

Не имеет! ) Без согласия заказчика! Вы ведь написали портрет на заказ, не так ли?
И получили за это, оговоренную плату! Работа стала собственностью заказчика!
И только он решает, можно ли разместить фото портрета на Вашем сайте!
Делать это без его ведома не только не этично, но и не законно.

Ольга Синенко

я думаю имеет ведь это его работа только ненадо указывать кто изображен на рисунке без его ведома.

Алексей Королёв

Я думаю имеет. Это ведь его работа.

Эльвира Хамитова

Лучше спрашивать разрешение... Но,.. художник прежде всего должен быть художником и не зависеть от разной дури... И зарабатывать себе имя.... А без всяких разрешений-ты никто. У Вас есть официальный договор, по которому вы оговаривали оплату и возможность размещения работы в Инете?? Действуйте по своему усмотрению...

Святослав Астахов

Без согласия заказчика не имеет права

Анна Туралина

может, если ню, то этично бы посоветоваться с заказчиком