Мария

говорят, что художники - это дети. Подскажите, что здесь имеется ввиду?

Бродяга******* Дневной****

Под обычно художниками понимают всех творческих людей - писателей, актеров, живописцев, скульпторов, композиторов и т. д. Дети отличаются непосредственностью восприятия окружающего мира - им еще неизвестны взрослые запреты на искреннюю реакцию: если ребенку нравится - он так и скажет, если нет - тем более, а взрослый, соблюдая приличия, скорее всего соврет, скажет не то, что думает на самом деле. талантливые художники поступают как дети - отражают в творчестве то, что видят и так, как видят, а не так, как это "принято" или в угоду "заказчику"

Dima Komartsov

художники- творческие люди, очень эмоциональны и ранимы, у них большой интерес к жизни, они видят мир в ярких красках )
также за работой они так увлечены, что забывают и поспать и поесть. летают в облаках....

Владимир Удовик

1.Может потому, что любое творчество-это показуха себя и хвастовство- обрамление детства.
2.Творчество-попытка подражать Творцу, поэтому оно, по идеи, должно его прославлять Его и все что Он создал.
Одно противоречит другому! 🙂 Не правда ли ? 🙂