Ариф Алимшоев

Когда говорят чай? Что имеет ввиду человек ?

Это черный чай? Зеленый чай? Как его понимать? Есть ли какие то обще принятые нормы? Что когда говорят чай - это черный чай ?

Лена Татаринцева

А какая собственно говоря разница? Никаких норм нет, ведь человек говорит о "Чае",а о каком именно из его сортов и о напитке ли он говорит или о растении - вы должны уточнить сами, либо он уточнит сам.

Ма
Малаша

кому - как, у меня ассоциация с зеленым

Александр

Когда говорят "чай", у меня ассоциация - "черный чай", хотя я предпочитаю зеленый.

Ольга Федосеева

Когда мне говорят Чай, спрашиваю какой имеете в виду.

Ирина Арсланова

зеленый или белый

Arkaxa

когда у нас в стране говорят чай это обычно значит то что подадут к чаю

Алексей Жаринов

У меня ассоциация: зеленый чай с лимоном (тот, что люблю я).

Ольга Даньшина

Существует только ДВА вида чая: чёрный и зелёный. Чёрный чай он один, его ни с чем не спутать. Может быть простой, а может ароматизированный. Все цветные и фруктовые чаи (даже красного цвета) официально относятся к ЗЕЛЕНЫМ. Под термином чай обычно понимается классический чёрный (или зелёный чай).

Анастасия Шамрай

чай- это приставка или слово-паразит.)