Ольга Мезенцева

девушкиии помогите пожалуйста

У меня месячные начались лишь 2 месяца назад. мне 14 лет, девственница.
но сейчас пошли какие то черные месячные. . очень боюсь, страшно, скажите что в таком возрасте может быть?

оочень прошу помочь мне: с

Павел Комаров

Не нужно гадать, надо быстрее топать к гинекологу.

Виталий Верещагин

я думаю ты преувеличиваешь, а с подробными вопросами лучше к маме подходить и идти к гинекологу, а не гуглить!

Алина Масликова

ничего страшного. Цвет дурной крови может быть и черным. Главное, следи за трусами- на них за день 9 в перерывах между месячными) должно образовываться за день лишь светлое пятнышко, котрое можно соскоблить. Если же будут трусы мокнуть, пятна серые или желтые или зеленые за один день- тогда надо к гинекологу. Запахи там всякие мерзкие могут быть или зуд- тогда надо напрячься. Да, ещё. если в месячных не установится правильный ритм- надо будет пойти к гинекологу-гомеопату, они хорошо это нормализуют.

Сергей Максюта

Да, с таким делом лучше к врачу, может быть воспаление

Марина Алаторцева

К гинекологу конечно же!!!