Ko
Kostya

как понизить температуру с 38 на 36 градусов?

Ирина))))))))))

после 38,5 выпить таблетку парацетамола, а пока много пить жидкости теплой, хорошо морсы из брусники

Елена Лаврова

я холодным мокрым полотенцем сбиваю и не только на лоб, но и плечи, руки

Светлана Старостина

Резкое снижение температуры опасно для здоровья.
Оптимальными показателями микроклимата для болеющего человека, являются температура помещения около 21 градуса и влажный воздух. При таких условиях организм эффективно теряет тепло. Крайне важно соблюдать питьевой режим, если жидкости не хватает-рискуете получить обезвоживание и повышение температуры.
Использование жаропонижающих средств также должно быть на фоне увеличения потребления жидкости, иначе они действовать не будут. Для детей-Нурофен, Панадол, Калпол. Для взрослых-от банального ибупрофена до более дорогих шипучих и порошковых средств для приготовления напитков