Кирилл Пикулин

Водонагреватель ТЕРМЕКС 100 литров. Включили в сеть без воды, теперь не работает. Что делать?

Варвара Саляхова

Ну что делать? Дать остыть, может термопредохранитель сработал. Теперь, пока не остынет, не даст нагревателю включиться.
А может и вообще перегогрел. Возможно вставки сгорели, а, в самом худшем случае, нагревательные элементы вышли из строя. Тогда придётся менять. Сочувствую.

Любовь Задорожная

Проверь термореле. Скорее всего сработал. Нажми приведи в рабочее состояние. Придется немного разобрать.

Arkaxa

Скорее всего - менять элемент. Замена (возможно) по цене будет равна новому

На
Надежда

прозвони тен. если ему "кирдык" - меняй

Павел Троицкий

мда, если гарантия не катит-1-визуально глянуть на ТЭН, 2-тестером ПРОВЕРИТЬ на обрыв, 3-проверитьтермопредохранитель, 4 возможно нужно добавить воду (не вкл без неё),запасись на всякий случай и герметиком (если что менять будешь)

Елена Рогова

1)искать тепловое реле (оно должна быть прямо на ТЭНе)
2)нажимать кнопочку его возврата
3)радоваться

Леночка Панова

ТЕРМЕКС - говно, сдайте в металлолом (там типо бак из нержавы))

Иван

Спасибо Виктор!
1)искать тепловое реле (оно должна быть прямо на ТЭНе)
2)нажимать кнопочку его возврата
3)радоваться
Заработал!

Татьяна Науменко

У меня бойлер Бош, я протупил и включил его в сеть не наполнив водой, открутил не тот кран. Диодик свидетельствующий о работе электричества потух через полминуты. Я подумал что сжег тэн. Посмотрел электросхему в паспорте и увидел предохранитель "от дурака" типа меня. Я открыл электро нишу и его нашел. Он сработал как мини автоматик, отстрелив краснным штырьком. я нажал на красную кнопочку, точь как на предохранителях для сети 220, только микро, и все заработало. Ничего не пришлось менять.