НЕ
Николай Е

Бойлер ТЕРМЕКС (водонагреватель накопительный) бьёт током и сгорают ТЭНы каждые пол года!

Не заземлён по стандартам. . Что за нах? Второй уже. .

Елена Зорина

Он должен быть заземлён. Но ТЕНы горят не от этого. Вариантов много, ищите грамотного специалиста. Отсюда Вам конкретного ответа быть не может..

Marishka

Когда купил тен надо сразу на базаре проверить тестером. Не должно быть проводимости между штырьками и его корпусом. Проводимость должна быть между 2 штырьками. У тен иногда вкручивают магниевый анод если его нету то надо купить новый. Это железяка которую быстрее ест корозия при этом материал тена сохраняется изза наличия такого анода. Надо смотреть если бочка бойлера подключена к заземлению то она не должна бится током, но если она подключена к нулю то это неправильно лутше вообще отключить этот провод и пусть заземление (висит в воздухе) . фаза и ноль должны подключаться только к тену (через терморегулятор)..

Александр Куприн

ТЭНны ГОВНО. Или подключение не правильное. Должны быть подключены последовательно, а ты подключил параллельно. Плюс заземление.