Андя

Где встречаются Токи Фуко? Подскажите пожалуйста, где встречаются токи Фуко?

Алексей Малеев

С помощью токов Фуко осуществляется прогрев металлических частей вакуумных установок, используется в индукционных печах, используется для демпфирования подвижных частей гальванометров, сейсмографов и т. п. , а также в некоторых конструкциях поездов, для торможения.

Анюточка

В море на концах мачт (топах).

Юлия Хавроничева

На практике везде где болтаются провода или какие-нибудь токонесущие части

Вячеслав Локшин

В пластинах трансформатора например