Екатерина Васина

Точки в паспорте над "е"

Здравствуйте!
Важны ли точки на "ё" в паспорте, например при получении наследства и вообще в дальшейшем? у родителей точек нет у меня есть!
мне нужно менять паспорт?

Игорь Неупокой

Верховный суд России поставил точку в спорах относительно буквы «е» в официальных документах. Суд признал, что в документах возможно различное написание фамилий и имен, содержащих эту букву. Она может быть написана и с двумя точками сверху, и как буква «е» , сообщает радио «Маяк» .
Как сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь Верховного суда РФ Павел Одинцов, один из сотрудников суда обратился в отделение Пенсионного фонда с вопросом о начислении страховой части пенсии. «Ему отказали под предлогом разночтения в написании его фамилии. В паспорте в фамилии фигурирует буква «е» , а в копии трудовой книжки - буква «е» , -пояснил Одинцов.
За разъяснением мужчина обратился в кадровое управление Верховного суда. В управлении ему объяснили, что «отсутствует двойное назначение буквы «е» . Кроме того, в ответе кадрового управления отметили, что в законодательстве не существует определенных требований по таким вопросам. «Буква «е» не является смыслообразующей. Отсутствие двух точек над буквой не искажает данных о гражданине» , -отметил Одинцов, передает «Вести. ру» .
точнее [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Оксана Иванова

Желательно. Ё и Е - разные буквы, гемороя реально будет хоть отбавляй.

Марулька Мулька

желательно поменять и свидетельство о рождении, разница в написании не допустима!!!

Rahman Janmurzaev

Да, важны!

Mihail

Да, очень важны, потом будет такая морока

Павел Мольков

Е и Ё-разные буквы. А в свидетельстве о рождении у Вас Е или Ё?

Светлана Смирнова

не так давно мы с этим маялись- для приватизации квартиры потребовали соответствия свидетельств о рождении, паспорта - пришлось менять паспорт сестре а мне свидетельство о рождении заново выписывать. Посему если в свидетельстве о рождении все стоит как надо-требуйте переделать паспорт без- Ё и в дальнейшем следите за этим строго, постановление постановлением, но наших чиновников это мало колыхает