Людмила Кузьменко(Котолупова)

Почему, по Вашему мнению, избирательное право, институт отзыва депутатов и выборных должностных лиц и институт референду

Почему, по Вашему мнению, избирательное право, институт отзыва депутатов и выборных должностных лиц и институт референдума являются самостоятельными правовыми институтами конституционного права

Марина Марина

Потому что регулируют типичные (т. е. сходные) общественные отношения. В отличие от отраслей права, институт права объединяет нормы, которые регулируют лишь часть отношений определенного вида.

Анатолий Самойлов

Сама поняла что спросила? Референдум, конституцияи право-это как соседствует у нас? При наших"гарантах конституции"!!!!