Дарья Левандовская

вопрос о избирательном праве

Нередки случаи, когда родители в кабине для голосования дают ребёнку в руки авторучку и указывают, где в надо поставить "галочки", а затем ребёнок в сопровождении родителей гордо направляется к урне для голосования и опускает в неё бюллетени. Как вы думаете, не нарушаются ли в данном случае принципы голосования (выборы у нас всеобщие, прямые, равные, при тайном голосовании)?

Константин

мы думаем что вы очередной тролль, ибо детям нельзя голосовать.

Дмитрий Белоусов

А что это такое в России - избирательное право?..

Иван Зюканов

Ниче не нарушается. Мой ребенок, мой бюллетень. . ручка тоже моя. . куда хочу туда и опускаю урну*

Jkub Jkub

Ну а какую из характеристик нарушает?
Всеобщие, ну точно нет, ведь тут же нет ограничения, что только люди с детьми могут голосовать.
Прямые, ну тоже нет, ведь детям не говорят вот тебе ручка, где хочешь там и рисуй.
Равные, ну это уж точно не нарушает.
Тайное? А ведь ребенок не обладает дееспособностью, значит фактически такой акт носит тайный характер.

Екатерина

Первый раз слышу!