fa
faraw81

Избирательное право осужденных

Может ли осужденный к лишению свободы, доставленный в ИВС, участвовать в выборах городской думы или органов местного самоуправления муниципального образования пока находится в ИВС.

Мила Большакова

осужденный к лишению свободы - нет, не участвует в выборах, ст. 32 Конституции РФ

Каменный Лев

Не имеют права избирать, быть избранными, участвовать в референдуме граждане, признанные судом недееспособными или содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.

Елена Трелина

Конституцией РФ осужденный лишен избирательного права.