Сергей Евсин

Как получить скидку на авиабилет?

Здравствуйте! Как получить скидку на авиабилет? Живу в Чебоксарах. 22 года. Слышал, что молодёжи дают скидку 50%.
Помогите, пожалуйста!

Лёха Козлов

Для полета в ряд стран существуют специальные молодежные тарифы, регламентируемые авиационными правилами, как правило, это для студентов и молодежи в возрасте до 26 лет (студентов в возрасте до 32 лет) - льготный тариф (ISIC - студенческий билет международного образца) при документальном подтверждении своего возраста. Молодежная скидка может быть применена к нормальным тарифам экономического класса и по некоторым направлениям - к экскурсионным.
Вы можете оформить Студенческий Билет Международного Образца (ISIC) в агентстве ДАВС и получать скидки на билеты, в гостиницах, кафе, музеях и т. д. как в России, так и за рубежом.
Чтобы оформить ISIС, берите с собой:
- студенческий/аспирантский/ученический билет (или документ заменяющий его) ;
- паспорт или свидетельство о рождении (для иностранных граждан - паспорт иностранца) ;
- цветную или черно-белую фотографию 3х4;
- примерно 8$;
- справку из школы/техникума/ВУЗа. В летний период справка должна предоставляться с указанием перехода на какой курс/перевода в какой класс, а не за прошедший учебный год.
По удостоверению ISIC Вы можете во всем мире получить скидки на авиа и ж/д билеты, проезд на междугородних автобусах, размещение в отелях, мотелях, молодежных общежитиях, посещение музеев, выставок, культурных и исторических центров, кафе, ночных клубов, дискотек, спортивных мероприятий. Даже для владельцев карточки, большинство авиакомпаний ограничивают максимальный возраст для которого можно приобрести авиабилет по спец тарифу – до 29-31 года. BRITISH AIRWAYS разрешает применять спецтариф для владельцев карточки в возрасте до 34 лет, а TRANSAERO вообще не ограничивает возраст.
Скидки для владельцев карт EURO26 (владельцем карты может быть любой человек планеты в возрасте от 12 до 30 лет независимо от места проживания, гражданства, национальности и образования) :
30 – 50% на авиабилеты в любую точку мира;
30 – 50% на железнодорожный транспорт (в Европе) ;
10 – 40% на проживание в гостиницах и отелях;
20 – 100% при посещении музеев, театров, выставок и кинозалов;
до 50% на сезонные курорты, спорцентры, магазины, кафе, рестораны.
Для получения карточки EURO 26 необходимо иметь:
- загранпаспорт ИЛИ общегражданский паспорт ИЛИ свидетельство о рождении;
- одну фотографию 3х4, можно цветную, можно черно-белую.