Арзу

есть ли в Библии место где говорится что прощать надо ТОЛЬКО два раза???

Лена Зеленина

Ой, есть там такое место.
Прощать написано дьяволом надо 77 раз, а не два.

Он очень надеется, чтот его простят, но увы... столько гад натворил...

Aslan

"Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз. "
от Матфея 18:21-22

Вячеслав Фомин

Нет. Иисус сказал что прощать надо 7 раз по 70. Никто не будет считать такое большое количество раз, то есть всегда и всю жизнь.

Михаил Волков

Что посеешь то и пожнешь. Сколько раз простишь, столько и тебе проститься. Удачи!

Оксана Костина

Иисус сказал " до 77 раз... ", это не означает буквально это число. Это значит прощать постоянно.

Снежана Сыропущенская

Поищи сам. Ведь «любовь покрывает множество грехов» (1 Пет. 4:8)

Олеся

В молитве "Отче наш" дается яркий пример: прости нам, КАК и мы ПРОЩАЕМ должникам нашим. То есть, если мы не прощаем, тщетны наши ожидания на прошение, даже от Бога. Он не станет под мое непрощение прогибать Свое вечное слово.

За
Забияка

Один раз есть, а два не встречала. В притче, где хозяин простил большой долг, а он пошёл и встретил своего должника и не простил ему маленького долга. Когда хозяину донесли, что тот так поступил, то он взял его и бросил в темницу, пока не отдаст всего долга. Вот почему очень важно прощать людям согрешения их против нас, так как на Бог простил все грехи и мы должны прощать, а если нет, то и на не простится.

Морсик

нету, наоборот, описан такой вопрос-ответ с Иисусом.

Александр Пуляев

Нет, Господь не ограничивал количество прощений.