Эмма Шлотгауэр

Как можно быть верующим, но при этом ни разу не прочитать Библию?

Камо Мовсисян

Если все верующие прочитают библию, то число христиан сократится.

Руслан Магомедов

а что там в библии такого, что бы ее читать.

Мария 89

Не думаю что такое возможно... вера в то что Бог есть и сущий не спасет, об этом все знают.. .
Нужно верить в Божьи обетования (!!!),то есть услышать (!) евангелие и принять Христа как Сына Божьего (понять, осознать и усвоить)

Руфат Гулиев

Буддистом- запросто.

Антошка Макоткин

почитай житие Св. Марии Египетской

Вероника Бойко

Одно из самых важных свойств ума при вступлении на путь познания гармонии ума, души и сердца - это умение отсекать не нужную информацию проходящую извне и молчать умом на страстные помыслы.

Для пути гармонии требуется только очень внимательное изучение заповедей Иисуса, потому что именно Иисуса вы будете заселять в свое сердце.

Для духа (души) также потребуются молитвы - тут выбирайте по своему усмотрению из молитвослова для мирян.

Ну и на первое время образ (икона) - какая нравиться.

Все остальное не нужно.

Наталья Савицкая

Также как и многие, кто слушал Христа и Его учеников, но были неграмотными. Как, например, тот разбойник, что висел справа от Христа. Как много неграмотных людей, что живут свято. У вас подход как и книжников. А слова к книжникам читайте в Евангелии.

О-Ля-Ля

Треть россиян (33%) не знают ни одной заповеди. Такие данные были получены в ходе опроса Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) . При этом среди неверующих и "колеблющихся между верой и неверием" заповеди не знают свыше половины (57-61%) опрошенных. Из десяти заповедей, принятых в христианстве, наиболее известные среди россиян - "не убий" (ответили 56% опрошенных) и "не укради" (52%), а также "не прелюбодействуй" (25%). Реже вспоминают про заповеди: "почитай родителей" (13%), "не лги" ("Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего" - 10%), "не сотвори себе кумира" (8%) и "не желай имущества ближнего своего" (7%). Наименее известны респондентам предписания: "не произноси имени Господа всуе" (3%), "Бог един" ("Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим" - 2%), "седьмой день - выходной - посвящай Богу" (2%).Часть опрошенных относит к десяти заповедям и иные утверждения. Так, 15% опрошенных относят к заповедям фразу "будь добрым, милосердным к другим, возлюби ближнего своего", 7% - "живи по совести, не греши".Как правило, женщины осведомлены о заповедях лучше, чем мужчины. Не смогли назвать ни одной 40% мужчин и 28% женщин. Респонденты среднего и старшего возраста знают заповеди лучше, чем молодежь 18-24 лет (31-34% и 40% соответственно) . Заповедь "почитай родителей" респонденты 60 лет и старше помнят лучше, чем более молодые опрошенные (19% и 10-13% соответственно) . Чем выше уровень образования опрошенных, тем больше заповедей они называют. Так, не знают заповедей около 27% респондентов с высшим и незаконченным высшим образованием, в свою очередь отвечают, что не знают заповедей, около 43% респондентов с образованием ниже среднего.

Сергей Кузин

Невозможно быть верующим и не общаться лично с Богом и не слышать Его голос и не следовать Ему. Именно таким Иисус скажет: "Я не знаю вас".

Ми
Михаил

Как свидетели Иеговы.

Юл
Юлия

Меня тоже мучает этот вопрос, так как стала сталкиваться с такими людьми которые называют себя верующими, от слово просто верить в Бога, а что-то большое им не надо.
Или недавний разговор со знакомым, он ходил одно время в православную церковь, и сейчас какую-то крижку прочитал, я спросила "она христианская? " Оказалось, что нет и он мне сейчас утрверждает, что там так хорошо обьяснили, кто такой Бог, и что оказываеться богов то много, а Бог это не то, что мы себе представляем (знаем) А Библию он как раз и не читал. На этом разговор и закончился.

Алексей Аверкин

можно услышать Слово Божие и поверить... раньше Библия вообще недоступна была.

Ирина Мишина

На примере родителей и наставников.

Любасик Болдинова

прочитать это не проблема, а вот изучать стих за стихом не всем удается, и 1000 одному это по силу

Митяй Струнец

Бывает и такое.
Верующие понятие широкое -это люди
разных конфессий и верований.

Юлия Двуреченская

Так и " начитать" можно такого! ! Это видно, по сложившемуся мнению о боге)

Рузанна Кагермазова

Это к православным

Олеся Тимофеева

Каждому воздастся по вере своей.... Не обязательно знать историю Лота с дочерьми или подробности как Давид из пращи Голиафа завалил.... и уж подробности кто кого родил..

Ka
Kaina

Можно, только вопросом остается - во что?

Aлександр Гришанов

Очень сложный вопрос. Есть Бог или нет. Есть ДОБРО и ЗЛО и последствия дел того или иного человека. А если внимательно прочитать Библию, особенно Ветхий завет, то не всякий останется приверженцем выбранной религии.