Ир
Ирина

фирма борджи жкх не платит зарплату уже 2 месяца

Ма
Маня

А у Вас трудовой договор есть? Если нет - ничего не получите. Если есть, то :
1. Письменно обращаетесь к руководству за объяснениями (пересылка почтой заказным с уведомлением с описью вложения) Копия заявления . почтовые квитанции храните у себя ОБЯЗАТЕЛЬНО.
2. Идете сразу же (не дожидаясь ответа, Вам все равно не ответят) в гос. испекцию по труду и в прокуратуру. Не "или", а "и" в прокуратуру. Заявления и там. и там примут.
3.Ждете 2 недели. Пишите мировому судье (это теперь их юрисдикция) "Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы". Вам даже ходить не надо. Решается в заочном порядке при соблюдении доказательной базы (трудовой договор, последние расчетные листки и т. д) . Если у Вас нет расчетных листков, тогда Иск о взыскании зарплаты. Приводите свидетелей не менее 3-х и доказываете, что Вам не платили за работу.
Удачи!