Ал
Алсу

кто нибудь видел договор с жкх? почему мы платим )

Юличка Дидович

Платим за ЖКУ мы по закону, а не по договору. Это обязанность, установленная ЖК с момента возникновения права собственности, а не возникающая из договора с управляющей организацией.

Анастасия Камакина

Если собственник не имеет договора с УК, то это проблемы собственника:))) Сходить и подписать договор - дело нескольких минут.. .
Оплата услуг от наличия договора не зависит.

Людмила Макеева

Да. видела, приносили подписывать и второй экземпляр оставили мне при заключении договора с УК. И постоянно приносят что то подписывать, всевозможные дополнения на выполнения работ, только сложно разобраться в этом и сейчас на собрании приняли решение что подпись ставить только после старшего по дому и консультации с юристом.

Артём Рудковский

договор с жкх не видела

Светлана Лебедева

а тарифы установлены государством. Ни на копейку больше вам выставить не могут. Более того счет не может быть более реально оплаченного поставщику услуги.
ПП от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
ПП РФ от 13 августа 2006 г. N 491 г. Москва Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения
фз №261 о теплосбережении
У нас договор заключает председатель ЖСК - вот, думаем, сменить исполнителя (ДЭЗ) - появился конкурент, год работает в соседнем доме.