Валя Исаева

Могут ли ЖКХ брать плату в отсутствии договора?

Alima Bakirova

Что значит ЖКХ? И плата за что? Поподробней плис..

Илья Королев

плату не могут брать, если не заключен договор, но если вы заключите договор социального найма там есть одна уловка, понижать цену они не могут, договорсоциального найма, предусмотрен на повышение цены, такой договор не меняется

Garik

Вы пользуетесь их услугами. Это уже считается, что де факто вы заключили договор. Мы все оплачиваем по этому принципу. Никаких отдельных договоров с нами не заключали.

Иванна Горлач

Могут, т. к. фактически Вы пользуетесь их услугами. Но договор все равно они обязаны с Вами заключить

Володя Ко

При покупке в магазине вы тоже заключаете устный договор

Anna Emelianova

Если бы было возможно безнаказанно не платить, если нет договора - интересно, сколько человек по всей стране заключало бы договор? наверное, сосчитать хватило бы пальцев одной руки:))

Дмитрий Желобецкий

Вы вроде как не интересовались договором когда шли в туалет поср... ть, смывали воду в унитазе, а потом мыли задницу потребляемой водой, правда?

или воду не смывали и задницу не мыли? тогда можете не платить