Татьяна Карета

Плата за найм в отсутствие квартиросъемщика.

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, в случае не проживания квартиросъемщика (по договору социального найма) законно ли требовать с него платы за найм за период отсутствия. И на что нужно ссылаться? Заранее спасибо.

Интересует только плата за найм.

я не плательщик, я взыскатель

Ма
Марина.

В ЕИРЦ приносите документ, подтверждающий ваше отсутствие - билеты на поезд, самолет (туда и обратно) , справку из санатория, из дачного кооператива и т. д. Перерасчет делается при отсутствии больше 5 дней. Если у вас стоят счетчики воды, то разница получается за месяц не очень большая -( по собственному опыту знаю)

Наталия Старковская

не хотите платить за найм? ну так идите в муниципалитет, расторгайте договор соц. найма и выселяйтесь....

Юлия Родина

Ну если квартиросъемщик временно отсутствует в муниципальном жилье, он продолжает занимать квартиру . Ведь на это время туда не заселяли другого квартиросъемщика. а квартира продолжала оставаться в пользовании отсутствующего временно.
Если простонародно - то снял дачу на все лето и можешь в ней жить все лето или только на выходные приезжать - но платить придется все равно за 3 месяца лета