Г.
Герой .

Должен ли человек живущий по Социальному найму, платить деньги в ТСЖ?

Anar Ismailov

Если ТСЖ вместо УК управляет домом, то платить обязаны. Вам приходит квитанция, по ней и платите.

Волкова Оксана

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги регламентирована разделом VII Жилищного кодекса РФ. Вам необходимо выяснить, кто осуществляет управление Вашим домом, взять Устав ТСЖ, протоколы Общих собраний, расшифровку платежей. Только тогда можно будет уяснить, насколько законно взимание с Вас платежей.