Елена Петрова

как получить жилье по социальному найму?

подскажите пожалуйста, как можно в короткие сроки получить квартиру по социальному найму. Сам прописан в Москве, но хочу переехать в подмосковье.

Елена Ромашкова

Не бывает коротких сроков.
Встать на очередь если соотв. условиям и основаниям жилищ. законодательства, и получить в порядке очереди.
в Москве например в 2012 году получ. по соцнайму очередники 89 г. пост. на учет по общим основаниям и 91 - по льготным.
Если же вы не очередник, то не получите никогда по соцнайму.

Сергей

Если бы не написал, что прописан в Москве, я бы подумал на луне. Читай, на всякий случай, ст. 49 ЖК РФ

Ольга Быканова

Практически никак. Квартиры по социальному найму предоставляются малоимущим. Малоимущими гражданами являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению. Так что езжайте в Подмосковье в любое муниципальное образование и если Вас признают малоимущим то поставят в очередь. Реально квартиру по этой очереди Вы вряд ли когда, к сожалению, получите. Удачи!