Влад Кравченко

Как поступить, чтобы не платить за жкх за непроживающих по факту со мной?

Здравствуйте, всем! Подскажите, живу в доле в трёшке, ещё двое сособственников, у меня прописаны бывшая жена и дочь, но не живут со мной. Т к у меня трое прописаны, то большая часть оплаты за жкх падает на меня.. . В жэк обращался, говорят, мол, принеси, что прописанные со мной платят в другом месте за жкх, такого предоставить не могу.. . Как поступить, чтобы не платить за жкх за непроживающих по факту со мной? Заранее благодарен за ответ.

Мария Миронова

выход один выписать с жилой площади и тогда будет жкх на одного проживающего иначе никак не получится

Ксюнька Ксю

Второй выход-поставить счётчики. Больше никак.

Рустам М

Счетчики на воду, на газ, на электричество.

Александр Корташов

1. Взыскивать с жены и дочери их доли платежей.
2. Представить документы, что жена и дочь платят по месту фактического проживания (а они там не платят, естественно) .

3. Установить счетчики и платить только за фактически потребленные услуги.

Выбирайте, какой способ из этих трех для вас удобнее.
Все собственники несут бремя содержания имущества и расходы по оплате услуг пропорционально доле своей собственности. не забывайте об этом.

Лена-Алена Еленова

Если за коммунальные платите по тарифу, то надо найти способ получить справки о том, что ваши бывшая жена и дочь оплачивают услуги по другому адресу, если не получится, то только срочно ставьте на всё счетчики.

Оксана Долгова

Разделите оплату ( квитанции) , хотя бы и через суд. Будете отвечать только за себя.

Александр П.

Количество учитывается только по воде, стокам и газу. Установите счетчики и проблема решится.