Елена Колесник

2 операции варикоцеле, рецедив. было 2 операции варикоцеле, сейчас рецедив. Годен или нет? Спасибо.

Extra Player

С таким диагнозом в армию берут. Варикоцеле – заболевание, при котором из-за нарушения кровотока в сосудах мошонки происходит расширение вен лозовидного сплетения семенного канатика. Варикоцеле было описано еще Цельсиусом в I веке нашей эры и только в 19 веке, была доказана связь между варикоцеле и функциональной недостаточностью яичка. Тяжелым осложнением варикоцеле является бесплодие. Проблема бесплодных браков в последнее время стала очень актуальной. В 40% случаев бесплодных браков вызвано мужским бесплодием. По данным проведенных исследований болеют варикоцеле почти 30% мужчин. Также было доказано, что 40-80% у больных варикоцеле было обнаружено снижение фертильности. Заболеваемость по возрастным группам не однородна: так в дошкольном возрасте заболеваемость не превышает 0.12%, а в возрасте между 15 и 30 годами становится 3-30%. Особенно часто это заболевание развивается среди спортсменов и работников физического труда.

Елена Кушникова

К строевой? Годен конечно, если тебе инвалидность не сделали )))

Наталия Малышева

Все решит ВВК.

Михаил Никитин

Служить не отправят, скорее всего дадут отсрочку. Но лучше со специалистом проконсультироваться.