Денис Шмаглиенко

У ребенка гнойные высыпания и белый налет на языке.

Подскажите пожалуйста, ребенку 8 дней. Родился доношенным, 3600 гр. На 7 день на коже головы и конечностях стали появляться высыпания.
Температура 37,5.Периодически срыгивает, вялость. Высыпания с гнойным содержимым, окружены венчиком гиперемии. На языке белый налет, творожной консистенции . Что это может быть? Думаю молочница новорожденных, но все таки при ней не бывает такой сыпи. Если не так, поправьте.

Надежда Демидова

возможно стрептодермия, где ваш педиатр ходит?

Ол
Оля

в больницу.

Гостья Из Прошлого

Если действительно ребёнок вялый, то это повод вызвать скорую. Все остальные симптомы (если вялости нет) могут подождать до утра - вызвать участкового педиатра.

Ирина

Что Вы ждете-МАМА!! ! Срочно вызывайте скорую и в больницу.. . Ребенок 8 дней, нет нормального питания-срыгивает, гнойники, белый язык-это признак обезвоживания.. . Ваш ребенок, как Вы описываете нуждается в немедленной госпитализации, и интенсивной терапии (антибиотики и вероятно капельницы нужны).