Николай Кирчев

Вера в бога еврейского, гвоздями прибитого, удел Нищих Духом?

Виталий Баранецкий

нет, все на много шире в понимании, лень описывать... короче вы ошибаетесь

Александр Кузнецов

Блаженны нищие духом, ИБО ИХ ЕСТЬ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ

Анна Шилина

Удел рабов, которые сделали из Иисуса бога, коим он себя не называл.

Александра Тершинова

Ну верят они, зачем им мешать? Они как дети верят в Деда Мороза, а на самом деле это реальный Высший Разум Природы, наш старший брат по матери - Природе.

:) Ингерманландка

нищий духом! прежде чем мыслить о Иисусе, Моххамеде и других Святых, развей немного сердце своё ! а пока ты так и сидишь на уровне чуфика в духовном плане!

Юльчик Давыдова

Иисус - еврей, но не еврейский бог. Евреи его Б-гом не считают.

Игорь Бабаев

Ну вообще-то тот кого распяли не был богом, и уж тем более не был евреем. Будь он евреем, свои бы сделали всё чтобы вычеркнуть его из истории как их позорную страницу. На счёт нищих духом согласен (нищий духом значит беден знаниями)
Как правило, вера в бога появляется от недостатка знаний и начинается приписывание всему что человек не может дать объяснение божьему промыслу.