Дмитрий Мартынов

Это абсурд какой-то - верующие верят, что атеисты верят в то, что Бога нет.. . Удел у них такой что ли, во всё верить?

Валя Васильева

Атеист сам представляет из себя клубок абсурдных заблуждений.

Анна Колосова

Вот такие оне-загадочные..

Константин

Вера не предполагает вменяемой логики. Прямо или опосредованно ссылаясь на всемогущего бога можно доказать и опровергнуть одно и то же утверждение.

Андрей

верующие верят в Бога, а атеисты верят в то, что Бога нет.
а почему верят? потому что ни доказано ни то ни другое)

Антон Сычев

да такие мы, вот.

Ал
Александра

да у них такое изврещённое мышление- я сам был таким и знаю что такое мозг верующего- это полный пипец идиотизма!

Маргарита Молотковец

Если атеизм это не вера, то что? Ведь еще ни кто не доказал что Бога нет, получается это вера)))

Татьяна Мордвинова

Некоторые недалекие люди во все времена пытались видеть чужие мировоззрения через рамки своего.
Они по другому не умею просто. Они даже не понимают что в мире есть что то отличное от их мышления)

Sitora Vip =)

Лично я знаю, что атеисты верят, что Бога нет.
А знаю потому, что Атеизм - слепая вера в отсутствие сверхъестественного, то есть того, что не поддаётся изучению современными методами науки. В отсутствие чего либо вообще, можно только слепо верить, ибо доказать не возможно.
Доказательство несуществования чего - либо вообще, в принципе не возможно даже если это чего-либо не существует. А вот доказательство существования чего-то, в принципе возможно, если это чего-то существует и проявляет себя каким-то образом. Поэтому заведомое отрицание глупость, а утверждение требует поиска доказательств.

Светлана Анохина-Терёшина

Очень жаль, что вы не мыслите.
А если бы вы мыслили, то поняли, что у человека существует два источника знаний, либо доказательство, либо вера. Вообще, в среднем, человек примерно 70 % информации воспринимает на веру, то есть человек не проверяет, жил ли Чингисхан, Александр Македонский, Сократ и т. д. – он лишь верит учебникам истории.

То же касаемо теизма и атеизма, как сказал Ленин: «Что Бог есть, что Бога, нет, это недоказуемо» , поэтому какое бы вы утверждение ни приняли бы, оно будет верой, поскольку нет доказательств.

Екатерина Яковлева

У них это у кого = И та И та сторона = ВЕРИТ...

Вархуил Вархуилов

Ну, строго говоря, вера в отсутсвие сверхъестественного вообще, как и вера в его наличие - это тоже вера. Но не верование. А вот убежденность в отсутсвии конкретного бога, описанного, соприкасающегося с нашим миром и обладающего определенными характеристиками - это уже не вера, ибо доказуемо.

Николай

Вот я например верю, что стакан на моём столе сейчас наполнится чаем,
а вы не верите в это.

Екатерина Смирнова

Верующие - люди, слышащие только себя. Собеседник, если он не разделяет их взглядов, - от сатаны и, значит, враг рода человеческого. Вся жизнь верующими измеряется подо свой аршин: жить можно только по их правилам и только это - единственно верно. И еще надо спасаться.
Вот эта узость мышления и приводит к подобным перлам.

Ss
Sssss

Да эти верующие только в абсурд и верят.