Лия

Можно ли гражданину Молдовы?

Можно ли гражданину Молдовы, приговоренному в России по статье 12.26 (отказ от медосвидетельствования при задержании сотрудниками гибдд, с последующим лишением водительского удостоверения) , ходатайствовать в суде с просьбой рассмотрения его дела на родине (водительские права получены в Молдове)?

Алексей Богданов

Уважаемый! Ходатайствовать то ты можешь, но только ктож тебя послухает? Может ты и дело с собой заберешь, а там сам судье и отдашь? Нет уж, уважаемый "по месту совершения"!

Анастасия Пулькина

Российское законодательство в Молдове не действует, поэтому ваш вопрос не имеет смысла, а в Молдове вы спокойно получите новые права, заявив об их "утере"