Азиз Бойбобоев

Помогите решить задание по русскому языку (легкое)

Помогите решить задания по русскому языку)) )
1. Замените придаточное определительное синонимичным определением:
Автомодели, которые снабжены электродвигателями, принимают участие в настоящих спортивных соревнованиях.

2. Замените придаточное обстоятельственное деепричастным оборотом.
Когда анализируешь события, относящиеся к прошлому, помни о будущем. Когда говоришь о том, что есть и будет, не забывай о том, что было.

Танечка Макушина

1.Участвующие в настоящих спортивных соревнованиях автомобили снабжены электродвигателями.
2. Анализируя события, относящиеся к прошлому, помни о будущем. Говоря о том, что есть и будет, не забывай о том, что было.

Евгения Юцис

Добрый день!
Решение задания по русскому языку:
1.Автомодели, которые снабжены электродвигателями, принимают участие в ралли.
2. Анализируя события, относящиеся к прошлому, помни о будущем. Говоря о том, что есть и будет, не забывай о том, что было.