Елена Иванова

Помогите решить проблему с ноутбуком

Помогите пожалуйста, что это может быть. Операционная система Windows 7 Professional 32 разряда. Ноутбук Samsung R510. Все работало отлично, но однажды при включении заметил надпись в левом верхнем углу:
Boot From AHCI CD-ROM:
1. NO EMULATION System Type- 00
После этого продолжается запуск открывается рабочий стол, но не прерывно горит индикатор загрузки жесткого диска, и в моем компьютере пропал ярлык дисковода. Когда вставляешь диск он его читает, появляется ярлык, открывается диск, но работает примерно минуту и потом как будто он отключается и ярлык исчезает. Да, когда диск прочитается и откроется индикатор гаснет и слегка моргает (как должно быть) но после минуты работы диска, когда пропадает ярлык дисковода, все встаёт на свои места. индикатор горит постоянно.
Применялись сл. меры: Установка новой Windows 7 (устанавливал разные версии) результат аналогичный
Ставил по умолчанию настройки биоса (вытаскивал батарейку с материнской платы) , т. к. я трогал настройки Graphics Aperture Size было 128 МБ изменил на 256МБ. Раньше при измене этих настроек ноутбук работал исправно.
Помогите решить проблему

Се
Сергей

поменять привод, почистить
если непомогло - сменить пользователя

Ек
Екатерина

В биосе переключите CD-ROM с загрузки AHCI на IDE