Лилия Полякова

нужен ли мощный компьютер для установки Ubuntu ???

Роман Распопин

без визуалки нет.

Елена Лысенко

Нет, intel Atom тянет!

Blondinko Net

Нет, не нужен. Она намного легче Семерки.

Жолчубек Дюшембиев

Нет. Тут на 256 Мб ставят и говорят летают как ракета ))))

Ля
Ляззата

У меня AMD Athlon 64 3000+ (одноядерный) , 2Gb оперативки DDR1. Ubuntu 10.04, вышедшая спустя 4 года после покупки этого компа. Плохо тянет только FullHD видео, как собственно и под XP.
Когда на работе притаранили новый сервер, решил проверить за сколько поставится последняя Ubuntu на i7. Загрузка с флешки в Live-режиме - 15 секунд, установка на черный WD Raid Edition - две минуты + выкачивание обновлений из инета.
Также испытывал но новых десктопах - Celeron G460, 1Gb оперативки. Загрузка в Live-режиме - чуть более минуты, установка около 10 минут - все, что нужно из коробки, летала как реактивная.
Я думаю на любом железе она покажет себя более чем достойно.