Ника Захарова

Интересная настройка роутера DIR-300NRU rev.B6

Как в роутере DIR-300NRU rev.B6 сделать блокировку отдельного IP-адреса сетевой карты? Или поставить ограничение по часам выхода в интернет.

Есть более подробная инструкция по прокси-фильтру или МАК-блокировке?

Наташа Кириллова

В роутере можно только поставить мак-фильтр, но он полностью заблокирует мак-адрес машины.
В таком случае разумнее поставить прокси-сервер

Оганнес Джинанян

по маку банить

Алексей Богдюн

в современных уродских прошивках dlink нет понятия "расписание"
можно фильтровать по ip, mac
инструкции выложены на ftp.dlink.ru

но лучшая настройка для dir300 - прошить его в zyxel keenetic