Иринка

мать MSi MS-7201 не грузит

В общем проблема такая (поиск юзал можно не предлагать) принесли комп (почистить, привести в порядок-тормозит, тупит) разобрал, отсоединил всё кромем передней панели, почистил, сменил термопасту, поставил всё на место. Запускаю, начал ставить win7 с юзб флешки, в конце установки начала выдавать ошибки копирования файлов либо их отсутствия (грешил на ХДД, проверил- норма и смарт и поверхность) , так пробовал с несколькими сборками и ХР и 7ки раза 4 одно и то же. попробовал снова передёрнуть все устройства, и тут началось.. . комп стал запускаться и оставаться на post screen то есть первая картинка при включении (версия биос и т д) пробовал сбросить СМОС выдернул батарейку, отключил полностью питание, замыкал контакты на батарейке (для надёжности) тоесть по идее биос сброшен, запускаю- нифига, при чем! клава (PS2)работает (реагируют нум лок и проч) и при нажатии клавиши F-10 вырубается монитор, мышь (USB) работаетреагирует, ХДД при запуске стартует, DVD привод реагирует, кулера крутятся, видео судя по нагреванию радиатора работает, проц тоже (радиатор тёплый, винимал оперативку-пищит (поставь на место) , перепровал кучу советов со многих сайтов, ничего не помогает. Попробовал всё с ноля, отсоединил все устроиства, оставил только проц мышь и клаву в надежде запуска-нет эффекта. После произошло ещё хуже, потух монитор на видеокарте 2 выхода (пробовал оба один стандартный второй через переходник, пробовал через встроенную- ноль изображения. Поменял ПБ на проверенный - не помогло. (мышь, клава, монитор от собственного компа так что они работают нормально) подскажите где копать?
PS: кондёры целые, горелым не пахнет.
PPS: пыли в в системнике было больше чем в пылесосе.

Сеня Цвентарный

а опреративу тестил?

Елена Пилюхина

Скорее, память криво стоит.

Анастасия Соколова

ну, бери растворитель или ацетон шприц, и все микрухи вымывай, брызгая шприцом под низ, желательно если есть компрессор продуть тоже, потом возьми обычный фен и погрей чипсет (без радиатора если он установлен) , ставь обратно пробуй вкл... хотя сначала попробуй сделать вот что, отключи на мамке выводы передней панели, там же перемычка на звуковуху идет, если её коротнуло он и не включится (была когда то такая байда именно с mSI)

Григорий Костин

Попробовать контакты памяти и видюхи почистить обычной резинкой-ластиком. Память - в первую очередь.