Виктор Землин

английский язык легкий в изучении? я вот не понимаю что эти уродцы говорят какие то не четкие звуки произносят

как будто в рот говна набрали

как его изучат вообще

Елена Кашкавал

Не самый трудный, но и не самый легкий.
Про него нельзя говорить, что он фонетически-сложен, т. к. существует более 100 акцентов, основные: Американский, Британский, Австралийский, Франко-канадский.
Вам решать, какой вам удобнее.
Если копаться в Литературном Английском языке, то нормы грамматики не столько сложны, сколько обширны. Чтобы написать, например, правила использования основных модальных глаголов, нужно исписать 5-6 страниц А4, т. к. всегда есть свои нюансы и исключения.
Если вы обращаетесь в какой-либо лингвистический центр, не думайте, что вас всему обучат за 3-6 месяцев. Конечно, за такой срок можно выучиться на уровень В1, но этого не достаточно для свободного понимания.
Процесс обучения языку (не важно, какому) требует полной отдачи и концентрации. Для уровня С2 нужно 7-8 лет активной работы в языковой среде.
Для свободного понимания разговорной речи хватит уровня В2.

Миша Бабкин

Такое со всеми языками. Мозг отторгает незнакомую речь, и вы даже не можете разобрать отдельные звуки. Лечится многочасовым прослушиванием диалогов под субтитры.

Кстати, если попытаетесь быстро и правильно произнести длинную фразу, то столкнётесь с тем, что язык буквально заплетается. Потому что ваши органы речи не привыкли к незнакомым сочетаниям звуков. Есть быстрый способ избавиться от этого — зачитывайте очень громко, почти криком, любой текст на английском, через месяц будете тараторить как по-русски. Желательно, чтобы никто не видел вас за этим — со стороны смотрится не очень, зато действенно.

Аленка Лысенко

Легкий или нет зависит от способностей изучающего. Не самый трудный, во всяком случае.

Светлана Янькова

вот так и изучай