Роман Языков

общество нужно человеку или человек обществу?

Денис

Одинаково. Ярчайший пример диалектики.

Саррарина Коверницына

Взаимно. Хотя, бывают люди, для которых общество - только помеха. И наоборот, бывают люди - помеха для общества.

Евгений Сергеевич

Не каждому человеку нужно общество. Отшельники тому пример. А вот если людей не будет, то общество само собой исчезнет.

Татьянка

Взаимная зависимость. Но конкретному человеку без общества - хуже.

Юлия

Находясь, в социальном взаимодействии с другими людьми, может быть человеком, без них существо. Современный человек не сможет жить без общества, а общество не может существовать без человека.