Александр Чудиновских

В каких сказках действуют" бракованная игрушка",маленькая разбойница". Это загадка. О каких сказках идёт речь? И автор?

Сергей Каргин

бракованная игрушка - Стойкий оловянный солдатик
Маленькая разбойница - Снежная королева
Автор - Г. Х. Андерсен

Ма
Маргарита

маленькая разбойница в "Снежной королеве". Бракованная игрушка, может, "Щелкунчик", но не уверена

Макс Литюшкин

Ну, бракованная игрушка - это "Стойкий оловянный солдатик"

Светлана Белка

''Бракованная игрушка'', вероятно - ''Щелкунчик'', а ''Маленькая разбойница'', вроде как из ''Снежной королевы''. Автора, извините, не припомню.. . Х. К. Андерсен, что ли...