ОК
Олег Коробов

Подскажите пожалуйста как определить внутреннюю доходность проекта (IRR) ?

Расчетная NPV при 8 % затратах на привлечение капитала составляет 320 млн. руб. , а при 9 % затратах на привлечение капитала составляет 177 млн. руб. Определите внутреннюю доходность проекта (IRR):

А. 8,12 % ; Б. 8,35 %; В. 8,64 %; Г. 9,64 %

T-Cat и Роман Калинин

Я ВАС БЛАГОДАРЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

ПУСКАЙ ЗАВТРА ВАМ ПОВЕЗЁТ! 🙂

Лили Белова

9,64%

Ответ получен логически: известно, что IRR - это такая ставка доходности, при которой NPV=0. Если при 8% и 9% доходности у нас в примере NPV явно выше нуля, то, следовательно, IRR должно быть выше 9%. Из вариантов ответа под это условия подходит только 9,64%

Наталья Стадлер

При 9 % затратах на привлечение капитала NPV положительна. Следовательно IRR будет больше 9 %.
Т. е. 9,64 %.