Михаил Поборуев

Как рассчитать годовую доходность % при капитализации %

Например инвестировал 1000$ под 7% в месяц сколько я получу через год не выводя прибыль?

Анна Кузина

Ищите по формуле сложных процентов.S=P*(1+i)^n.Подставляйте. Получите наращенную сумму 2252.Найдёте разность между наращенной и первоначальной. Она= 1252.Выразите разницу в процентах от первоначальной суммы, получите годовую доходность 125,2%.Арифметику проверьте.