Николай Фролов

Как рассчитать доходность от кредитного продукта

Как рассчитать Доход (прибыль) банка от кредитного продукта. Пример - сумма кредита максимум 500 т. р Срок от 3 до 5 лет. Процентаная ставка - 16 - 17%

Юлия

Вот те формула считай:
с=р (1+в) ^м,
где с-доход, в- процентная ставка (т. е 0,16 и во 2 случае 0,17), м-срок (т. е 3 года и во 2 случае 5 лет) . это расчет при простых процентах (простой учетной ставке).