Anar Hesenli

можете рассчитать? Инфляция за год составляет 23%. Рассчитать реальную доходность вклада в банк под 11% годовых.

Иван Мармулов

Первоначальная сумма Р вырастет на обещанный процент, но инфляция съест и процент и часть первоначальной суммы.
Итог=(Р*1,11)/1,23=0,9024.От первоначальной суммы осталось покупательной способности на 90,24%.

Джонатан Свифт

Реальной доходности не будет. В этом случае вкладчик будет терять 12% в год.