Михаил Шошин

Есть тут такие мамы, которые больше одного ребенка не хотят? Или это сегодня типа с подачи Путина - некомильфо?

Вот, я к примеру, так счастлива, с тех пор как дочке лет 6-7 исполнилось - закончились напряги, болячки и прочее рабство. Молодая, красивая, свободная, не жизнь а малина!! ! Куда хочу иду, куда хочу еду, не надо никого просить, унижаться с ребенком побыть, опять де подруга-собеседник готовая, никаких тебе кашек-горшков-какашек... взрослый ребенок это Такой Кайф!!!! Я просто счастлива как никогда!

Ильнара Насырова

если бы от Путина.... а не с подачи....)) )
____________________________________

О, у меня так было ...поэтому разница между детьми 15 лет... А сейчас в 37, когда я родила второго ребенка, я поняла, что вот оно счастье...!

Евгения

капитал капиталом, но ради только этого капитала ни одна нормальная мама заводить второго ребенка не будет. По-моему сколько иметь детей это индивидуальное решение вашей семьи.... Если ты счастлива, имея одного ребенка, значит не нужен тебе второй. и ничего в этом такого нет. Я тоже так рассуждала до некоторого возраста, а потом так созрела на второго, что мужа "насиловала" четыре месяца, пока не получился второй. Нам сейчас уже годик и я ужасно счастлива, имея двух дочек.

Фарход Садыков

Дело не втом, что хотят, а в том, сколько могут позволить. Это зависит и от материальной обеспеченнности и от здоровья.

Denis Narovenko

когда рождаются второй и последующие, понимаешь, что хотеть одного ребенка-ошибка

Татьяна Кузнецова

девочки, ну как вы узко мыслите!!!! ну не хотите вы второго сейчас - и не надо!! ! СЕЙЧАС!!!! наслаждайтесь своей свободой, отдыхайте, путешествуйте, стройте карьеру.. . Но может пройти сколько то лет, вам это все может надоесть: вам захочется снова пеленок-распашенок и пр.... зачем же зарекаться?

Софья Демишева

что-то не очень верится, что это с подачи Путина.

Дм
Дмитрий

Я поняла, что больше никогда не буду рожать детей. хоть обкидайтесь тапками- мне не нравится все это! и состояние беременности- редкое говно и вообще все остальное тоже не радужно.... нафиг нафиг

Seydgy Петрикеев

Вы тут решили однодетную пропаганду затеять?)) ) Глупо как то. То что вы такая вся при одном 6-и летнем счастливая, не отменяет того, что другая счастлива с двумя 2-х летними.. . И конечно все рожающие больше одного ребёнка делают это только по указке Путина)) ) А вы такая вся оппозиционерка))) ) Насмешили в общем...)) )
Я лично хотела трёх детей с детства. Даже рисовала их, до сих пор тот рисунок помню, две девочки и мальчик.. . Жизнь расставила свои коррективы, и для меня на данном этапе достаточно и двоих. А вот одного ребёнка никогда не хотела иметь, потому что вокруг было достаточно подружек, единственных детей, и помню как они завидовали тому, что у меня есть брат.. .
Каждому своё, и любая пропаганда в этом деле ни что иное, как глупость.

Alone Black Wolf

я не хочу второго ребенка . второго я не потяну, увы .

Валентина Парий

у меня один сын 11 ти лет, желания заиметь второго ребенка так и не возникло

Маша

Я могу и хочу родить еще одного ребенка, но НЕ буду этого делать по ОЧЕНЬ многим причинам! Мне 37,а дочке-ровно годик. Силы нужны и годы, чтобы ДОСТОЙНО поднять и воспитать ее! Рассчитывать я могу только на себя! Мы живем в жестоком мире-где правят деньги и я не хочу, чтобы моя дочка росла в бедности. (ИЗВИНЯЮСЬ-НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ!!! От всей души желаю счастья и здоровья ВСЕМ детям и их мамочкам!!!

Ол
Олег

Я не хочу больше одного ребенка. Хотя еще не родила, но общаюсь с многодетной соседкой и ее детьми, забираю каждый день из сада двоих детей еще одной соседки, и понимаю, что не хочу так. Я сама один ребенок в семье и мне неплохо жилось, ни брата, ни сестру никогда не хотела.
Может быть, когда старшему лет 15-20 будет второго захочется, тогда и рожу. Но двоих растить не хочу точно.

Nik Kl

а у нас и до Путина двое

Елена Волошина

очеь понятное состояние, папа может добавить, что одного ребенка легче обеспечить всем необходимым чем двоих-троих

Принцеса

Хочу, но нет возможности.

Александр Холодилин

Эка, Эка я наоборот против того чтоб отдыхать отдельно от мужа, ты меня не поняла.

Сергей Белый

Я недавно около полгода назад родила и больше никого не хочу. Я счастлива, что со мной мой малютка, но не хочу я, правда... Я чувствую что здоровье не то, очередной такой трудной беременности я не выдержу. У кого-то беременность проходила относительно нормально, без токсикозов и прочих радостей, у кого-то в дальнейшем детки более-менее спокойные, у кого-то бабок и дедок полный дом, что могут взять часть забот, если бы у меня все это было, думаю и я бы может захотела... Но нет, я просто устала от этого всего. Ребенок мне не в тягость, но большего не надо...