Алексей Спинка

Насколько дороже стоит брендированный товар известных марок? Сколько мы переплачиваем за бренд?

Елизавета Виноградова

От 20 до 75 процентов.
В зависимости от товара, места продажи, жадности продавца.

Алексей Зиновьев

50% если не больше

Аня Филимонова

30-50 процентов если речь о мобилах.
Нонейм из китая с аналогичным железом как правило дешевле почти в половину.
Фирменный китай вроде орро или zte дешевле известных в России фирм процнтов на 30.
Переплата идет за сервис - ремонт свежие прошивки встроеные сервисы.
Чел купивший нонейм всегда рискует остаться без новой версии оси без качественного ремонта и у него как правило нет сервисов - облачных хранилищ магазинов и аксессуаров. К таким мобилам даже умельцы ромоделы равнодушны как правило - нет стимула делать или адаптировать новый софт так как мобила всег у трех с половиной экономных юзарей.
Плату за бренд в этом смысле можно расчитывать как страховку от последствий. Люди же питание стараются покупать в нормальных магазинах с местной репутацией а не у сомнительного типа в подворотне - может он это мясо например с морга приволок и фиг ли что оно дешевле если в нем глисты.

Иногда бренды хамят - выкидывают на рынок модель с явно завышеной ценой (выше чем стоит бренд на самом деле) надеясь сорвать бабло на купившихся от рекламы и иногда им это удается. Но чаще цена в итоге оказывается слишком завышеной и достаточно интересная модель проваливается. Жадность губит.
В общем же переплата за бренд чаще оправдана. Тут главное не сотворить себе кумира как говорится: ) Тем более что одну и ту же модель можно купить по разным ценам у нас и за бугром - ибэй рулит если считать деньги.

Юлия Магутнова

К примеру мне нужны мне были брюки. Пошол покупать. Выбрал. Отдал 6тысяч. Дорого подумал. Ну да фик с ним и купил.
Немного позже понадобился костюм. Решил купить костьм от этих брюк. Тоесть один пиджак. Цена на пиджак 14 тысяч. Да красиво смотрится но итог в 19 тысяч мне покозалось больно круто.
Пошол на рынок искать костюм. И что я вижу висит тот же самый костюм. Ткань таже. Пошив тодже. Комплект из брюк и пиджака стоит 9 тысяч.
Так какая мне раздница брендовый он или нет если их рядом положи и фик отличиш кто из них настояший.

Алексей Ленивкин

Если речь идет о производителях мобильной техники, бренд означает гарантированное качество и поддержку устройства. Причем здесь переплата?