Михаил Костин

может ли размер пенсии меняться из-за переезда в другую область?

ПЕРЕЕХАЛА ИЗ ТУЛЬСКОЙ В ЛИПЕЦКУЮ ОБЛАСТЬ, И ПЕНСИЯ УМЕНЬШИЛАСЬ НА 3 ТЫСЯЧИ

Азамат Аликулов

Еще как! В Москве доплачивают до минимальной 12 тыс. Переедешь в МО и будешь 7 получать.

Baha Baha

Уменьшилась, видимо, не пенсия, а перестала выплачиваться какая-то надбавка, существующая в Тульской области

Руслана Лебеденко

В каждом регионе свои надбавки или дотации.. оставили бы пенсионное дело там, а по карточке Сбербанка в Липецке получали бы свою..

Валерия Аникеева

Только из-за местных социальных надбавок!

Ирина Пинчукова

Пенсия может уменьшиться из-за того, что в Тульской области выплачивались региональные надбавки. А В Липецкой области их нет.

Анна

Могут надбавки снять.

Оксана Иванова

Пенсия не уменьшается. Могут снять надбавки того региона.

Са
Саня

засада.... надо было на Север переезжать ))