Мария Верютина

Узлы на церковных свечках

В комнате найдены 3 церковных свечки. У каждой свечки снизу аккуратный узел завязан. Видимо подогревали и завязывали (иначе бы сломалась свеча) .
Что это? Если магия, то для чего. И где про это можно почитать. Поиск ничего не дал.. . 😞

Иван Думщиков

В зависимости от ситуации. Могла проводится чистка или наносится вред. В обоих случаях используют узелки.

Серёга _____________

Обычно делают обряд, если поджигали, чтобы сгорели, ушли у людей чувства друг к другу

Вадим Царев

Если в самом низу- то скорее всего для того, чтобы ровно стояли либо на алтаре, либо на столе. А такие свечки обычно если для дела то не в узлы вяжут, а зажжёные переламывают, если хотят нанести вред кому- либо.